Rambler's Top100

Летопись войны с Японией 1904–1905 гг.

——— • ———

СПИСКИ
Всемилостивейше награжденных в русско-японскую войну
Согласно Высочайших приказов 1904 года

 

Общий алфавитный список портретов в №№ с 1-го по 84-й
Оглавление по годам и №№: 1–24, 25–3637–4849–60, 61–72, 73–84
Списки: награжденных за 1904, 1905; Георгиевских кавалеров; священнослужителей.

——— • ———

Список гг. генералам, штаб и обер-офицерам, Всемилостивейше награжденных производством в следующие чины за боевые отличия в текущую японскую войну
Список гг. генералам, Всемилостивейше награжденным орденами 1-й степени за боевые отличия в текущую войну с японцами
Список гг. генералам, штаб и обер-офицерам, Всемилостивейше пожалованных, в воздаяние мужества и храбрости, оказанных в текущую войну с японцами орденом Св. Георгия
Список гг. генералам, штаб и обер-офицерам, Всемилостивейше награжденных за боевые отличия в текущую войну с японцами золотым оружием с надписью «за храбрость»
• Список гг. генералам, штаб и обер-офицерам, Всемилостивейше награжденных орденами за отличия в делах против японцев, а также назначенных Главнокомандующим Маньчжурскою армиею
Высочайшие приказы о гражданских чинах по военному ведомству

Опубликовано в № 47 за 1905 год: стр. 1–16

——— • ———

1 • 2 • 3

СПИСОК
гг. генералам, штаб и обер-офицерам, Всемилостивейше
награжденных орденами за отличия в делах против японцев,
а также назначенных Главнокомандующим Маньчжурскою армиею.


Высочайший приказ 19 апреля.

Государь Император Всемилостивейше соизволил утвердить
назначенные временно командовавшим Маньчжурскою армиею ордена,
за отличия в делах против японцев с 27 января по 16 февраля сего года,
объявленные в приказе по армии от 11 марта 1904 года за № 79 [5]

Св. Анны 2-й степени с мечами.
Капитану Квантунской крепостной артиллерии Владимиру Страшникову.

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом:
Квантунской крепостной артиллерии:
капитану Николаю Машинскому,
штабс-капитанам: Владимиру Карпову и Михаилу Григорьеву.

Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость»:
подпоручикам Квантунской крепостной артиллерии:
Анатолию Беляеву, Владимиру Малинникову, Константину Шипинскому,
Константину Пушкарскому и Михаилу Константинову.

Св. Станислава 2-й степени с мечами.
Служившему в Квантунской крепостной артиллерии, ныне капитану Кронштадтской крепостной артиллерии Владимиру Битнеру.

Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом.
Поручику Квантунской крепостной артиллерии Георгию Глинскому.

Высочайший приказ 21 июля.

Утверждаются пожалованные Командующим Маньчжурскою армиею ордена, за отличия в делах против японцев, с 27 января по 14 марта сего года.

Св. Анны 2-й степени с мечами:
исправляющему должность начальника инженеров крепости «Порт-Артур», военному инженеру, полковнику Аполлону Григоренко.
Подполковникам:
25-го Восточно-Сибирского стрелкового полка, Николаю Малыгину.
Квантунской крепостной артиллерии, Александру Веприцкому.
Капитанам:
25-го Восточно-Сибирского стрелкового полка, Александру Успенскому.
Квантунской крепостной артиллерии, Александру Вамензону.

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом:
Подполковникам:
Коменданту железнодорожной станции «Порт-Артур» Николаю Бойко.
Исправляющему должность крепостного интенданта Порт-Лртурской крепости, Михаилу Достовалову.
Капитанам:
Восточно-Сибирских стрелковых полков:
27-го – Анастасию Войцеховскому и 28-го – Василию Аверьянову, Эрнсту Францу и Ивану Высоцкому.
Квантунской крепостной артиллерии, Карлу Зейцу.
Поручикам Квантунской саперной роты: Аркадию Селунскому и Константину Ксидо.

Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость»:
капитанам:
Генерального штаба, старшему адъютанту штаба 3-го Сибирского армейского корпуса, Федору Степанову.
Восточно-Сибирских стрелковых полков:
26-го – Михаилу Веснину и
27-го – Дмитрию Неклюдову.
Штабс-капитанам:
27-го Восточно-Сибирского стрелкового полка, Евгению Мустяцу.
Квантунской крепостной артиллерии, Николаю Андрееву.
Подпоручикам:
Числящемуся по армейской пехоте, обер-офицеру штаба Порт-Артурской крепрсти, Николаю Гаммеру.
Квантунской крепостной артиллерии, Александру Побуковскому.

Св. Станислава 2-й степени с мечами:
Подполковникам:
Генерального штаба, начальнику штаба 7-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии, Евгению Науменко.
Восточно-Сибирских стрелковых полков:
27-го – Николаю Будянскому и
28-го – Николаю Киленину.

Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом.
Поручику Квантунской крепостной артиллерии Анатолию Коржинскому.

Мечи к ордену св. Анны 2-й степени.
Подполковнику 26-го Восточно-Сибирского стрелкового полка Леопольду Трентовиусу.

[вверх]


Высочайший приказ 22 июля.

Утверждаются пожалованные Наместником Его Императорского Величества на Дальнем Востоке, за отличия в делах против японцев, с 27 января по 18 апреля сего года:

Св. Равноапостольного Князя Владимира 4-й степени с мечами и бантом:
Командующему 11-м Восточно-Сибирским стрелковым полком, подполковнику Владимиру Яблочкину.
12-го Восточно-Сибирского стрелкового полка капитану Ивану Котикову.

Св. Анны 2-й степени с мечами.
Командиру 3-го Восточно-Сибирского саперного батальона, полковнику Степану Жданову.

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом:
поручику 17-й конно-артиллерийской батареи Павлу Македонскому.
Подпоручику 13-го Восточно-Сибирского стрелкового полка Владимиру Назаревскому.

Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость»:
вахтенному офицеру крейсера 1-го ранга «Баян», поручику Севастопольской крепостной артиллерии Владимиру Самарскому.
Подпоручику 25-го Восточно-Сибирского стрелкового полка князю Николаю Гантимурову.

Мечи к имеющемуся ордену Св. Равноапостольного Князя Владимира 4-й степени:
Командиру 28-го Восточно-Сибирского стрелкового полка, полковнику Мозесу Мурману.

Высочайший приказ 23 июля.

Утверждаются пожалованные Командующим Маньчжурскою армиею ордена, за отличия в делах против японцев, с 27-го января по 4-е мая сего года.

Св. Анны 2-й степени с мечами.
Отрядному инженеру Восточного отряда Маньчжурской армии военному инженеру, подполковнику Дмитрию Колосовскому.

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом:
капитанам генерального штаба:
старшему адъютанту штаба Восточного отряда Маньчжурской армии, Владимиру Ярону.
Старшему адъютанту штаба 3-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии, Николаю Кршеминскому.
Восточно-Сибирских стрелковых полков:
11-го – Михаилу Крыжановскому и Михаилу Липилину и
12-го – Владимиру Слаболицкому.
Исправляющему должность старшего адъютанта управления начальника артиллерии 3-го Сибирского армейского корпуса, штабс-капитану 3-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады Николаю Правикову.
Поручикам 11-го Восточно-Сибирского стрелкового полка:
Владимиру Чайковскому и Григорию Остапенко.

Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость».
обер-офицеру для особых поручений при штабе Восточного отряда Маньчжурской армии, генерального штаба капитану Николаю Раттэлю.
Прикомандированному к штабу 6-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии, причисленному к генеральному штабу, штабс-капитану 22-го Восточно-Сибирского стрелкового полка Александру Свечину.
Поручикам Восточно-Сибирских стрелковых полков:
9-го – Евгению Храпову,
11-го – Михаилу Удовиченко и Александру Похитонову,
12-го – Валентину Алопеусу, Павлу Лукину, Сергею Каминскому и Владимиру Гейбовичу.
Подпоручикам: Восточно-Сибирских стрелковых полков:
10-го – Борису Гасабову,
11-го – Матвею Репину и
12-го – Григорию Артемьеву.
Квантунской крепостной артиллерии, Василию Абызову.

Св. Станислава 2-й степени с мечами:
капитанам Восточно-Сибирских стрелковых полков:
11-го – Михаилу Иванову и
12 – Сергею Новицкому.
Поручику 12-го Восточно-Сибирского стрелкового полка Петру Янчису.

Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом:
поручику 12-го Восточно-Сибирского стрелкового полка Владимиру Кориневскому.
Подпоручикам Восточно-Сибирских стрелковых полков:
9-го – князю Николаю Гантимурову,
12-го – Сергею Потемкину и Николаю Цыбульскому.

Мечи к имеющемуся ордену св. Анны 2-й степени.
Подполковнику 12-го Восточно-Сибирского стрелкового полка Николаю Вучковскому.

[вверх]


Высочайший приказ 30 июля.

Государь Император Всемилостивейше соизволил пожаловать,
за отличия в делах против японцев:

Орден св. Равноапостольного Князя Владимира 3-й степени с мечами:
полковникам:
командиру 26-го Восточно-Сибирского стрелкового полка, Владимиру Семенову.
Заведывающему практическими занятиями Квантунской крепостной артиллерии, Исааку Тахателеву.

Высочайший приказ 2 августа.

Утверждается пожалование Командующим Маньчжурской армиею, за отличия в делах против японцев 17 и 18 апреля сего года.

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом:
капитану 11-го Восточно-Сибирского стрелкового полка Николаю Кузьминскому.
Штабс-капитану 12-го Восточно-Сибирского стрелкового Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка Федору Артемьеву.
Поручику 3-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады Матвею Иванову.

Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость»:
штабс-капитанам
12-го Восточно-Сибирского стрелкового Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка, Михаилу Стахурскому.
2-го Восточно-Сибирского саперного батальона, Вячеславу Атрошенко.
Поручикам
12-го Восточно-Сибирского стрелкового Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка: Дмитрию Антропову, Александру Алексееву, Михаилу Мучинскому и Роману Ташканову.
2-го Восточно-Сибирского саперного батальона Николаю Ионову.
Подпоручикам:
11-го Восточно-Сибирского стрелкового полка: Василию Кушину и Александру Кабанову.
2-го Восточно-Сибирского саперного батальона: Владимиру Копгельму и Михаилу Баранову.

Св. Станислава 2-й степени с мечами.
Штабс-капитану 12-го Восточно-Сибирского стрелкового Его Императорского [6] Высочества Наследника Цесаровича полка Николаю Сушкевичу.

Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом.
Поручику 6-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады Михаилу Шеляпину.

Мечи к имеющемуся ордену св. Станислава 2-й степени.
Капитану 6-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады Ивану Воробьеву.

Высочайший приказ 4 августа.

Св. Равноапостольного Князя Владимира 3-й степени с мечами:
командующему 7-ю Восточно-Сибирскою стрелковою дивизиею, генерал-майору Роману Кондратенко.

Высочайший приказ 5 августа.

Утверждается пожалование Командующим Маньчжурскою армиею за отличия в делах против японцев:

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом:
поручику 12-го Восточно-Сибирского стрелкового Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка Петру Янчису.

Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость»:
поручику 140-го пехотного Зарайского полка, прикомандированному к 1-му Аргунскому полку Забайкальского казачьего войска, Константину Андриенко.
Подпоручикам Восточно-Сибирских стрелковых полков:
11-го – Николаю Тхоржевскому и 12-го Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича – Сергею Потемкину.

Св. Станислава 2-й степени с мечами:
капитану 6-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады Алексею Кулебяко-Корецкому.
Штабс-капитанам Восточно-Сибирских стрелковых полков:
10-го – Анастасию Круковскому и 20-го – Петру Россову.

Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом:
поручику 3-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады Алексею Соколовскому.

[вверх]


Высочайший приказ 10 августа.

Утверждается пожалование Наместником Его Императорского Величества на Дальнем Востоке за отличия в делах против японцев, с 27-го января по 17-е мая сего года:

Св. Равноапостольного Князя Владимира 4-й степени с мечами и бантом:
исправляющему должность помощника начальника железнодорожного отдела полевого штаба Наместника Его Императорского Величества на Дальнем Востоке, военному инженеру, полковнику Анатолию Миллеру.

Штабс-капитану 4-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады Александру Аноеву.
Поручику 17-й конно-артиллерийской батареи Павлу Македонскому.

Св. Анны 2-й степени с мечами:
штаб-офицеру для особых поручений при начальнике полевого штаба Наместника Его Императорского Величества на Дальнем Востоке, генерального штаба, полковнику Михаилу Беляеву.
Штаб-офицеру для делопроизводства и поручений управления генерал-квартирмейстера полевого штаба Наместника Его Императорского Величества на Дальнем Востоке, генерального штаба, подполковнику Леониду Болховитинову.

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом:
адъютанту Начальника полевого штаба Наместника Его Императорского Величества на Дальнем Востоке, числящемуся по гвардейской пехоте, штабс-капитану Евгению Казакевичу.

Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость»:
адъютанту Наместника Его Императорского Величества на Дальнем Востоке, поручику 13-го Восточно-Сибирского стрелкового полка Алексею Игнатьеву.
Адъютанту начальника полевого штаба Наместника Его Императорского Величества на Дальнем Востоке, корнету Приморского драгунского полка Владимиру Звегинцеву.

Св. Станислава 2-й степени с мечами:
штаб-офицеру для делопроизводства и поручений управления генерал-квартирмейстера полевого штаба Наместника Его Императорского Величества на Дальнем Востоке, генерального штаба, подполковнику Павлу Максимовичу.

Высочайший приказ 12 августа.

Утверждается пожалование Командующим Маньчжурскою армиею за отличия в делах против японцев:

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом:
полков Забайкальского казачьего войска:
1-го Аргунского – подъесаулам: Владимиру Красностанову и Михаилу Токмакову.
1-го Читинского – сотнику Александру Измайлову.

Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость»:
сотнику 1-го Аргунского полка Забайкальского казачьего войска Прокопию Оглоблину.
Хорунжим: полков Забайкальского казачьего войска:
1-го Аргунского – Ксенофонту Асламову и 1-го Верхнеудинского – Георгию Мациевскому.
1-й Забайкальской казачьей батареи, Андрею Симонову.

Св. Станислава 2-й степени с мечами:
подполковнику генерального штаба, штаб-офицеру при управлении отдельной Забайкальской казачьей бригады Георгию Мандрыке.
Есаулу 1-го Верхнеудинского полка Забайкальского казачьего войска Александру Канцевичу.

Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом.
Хорунжему 1-го Читинского полка Забайкальского казачьего войска Якову Лапшакову.

Высочайший приказ 14 августа.

Утверждается пожалование Наместником Его Императорского Величества на Дальнем Востоке, за отличие в делах против японцев:

Орден Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость».
Хорунжему 1-го Верхнеудинского полка Забайкальского казачьего войска Владимиру Григорьеву.

Утверждается пожалование Командующим Маньчжурскою армиею
за отличия в делах против японцев:

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом:
1-го Читинского полка Забайкальского казачьего войска:
подъесаулу Николаю Сарычеву и сотнику Константину Миненкову.

Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость»:
полков Забайкальского казачьего войска:
1-го Читинского, подъесаулу Константину Мамантову.
1-го Верхнеудинского: сотникам: Константину Дмитрову и Алексею Петрову и хорунжим: Николаю Петрову и Николаю Комаровскому.
1-го Читинского, хорунжим: Александру Сарычеву, Сергею Бирюкову и Александру Петрункевичу.
Уссурийского казачьего полка хорунжему Ивану Черемухину.
Подпоручикам прикомандированным к полкам Забайкальского казачьего войска:
к 1-му Верхнеудинскому –9-го Восточно-Сибирского стрелкового полка, Виктору Николаеву и
к 1-му Читинскому – 21-й конно-артиллерийской батареи, Александру Выграну.

Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом.
Сотнику 1-го Верхнеудинского полка Забайкальского казачьего войска Ивану Тонких.

[вверх]


Высочайший приказ 22 августа.

Утверждается пожалование Наместником Его Императорского Величества на Дальнем Востоке и командующим Маньчжурскою армиею за отличия в делах против японцев:

Св. Равноапостольнаги Князя Владимира 4-й степени с мечами и бантом:
сотникам полков Забайкальского казачьего войска:
1-го Верхнеудинского – Василию Чеславскому и 1-го Читинского – Михаилу Сараеву.

Св Анны 3-й степени с мечами и бантом:
корнету, состоящему в запасе гвардейской кавалерии и в прикомандировании к 1-му Аргунскому полку Забайкальского казачьего войска Андрею Базилевичу.

Св. Анны 4 й степени с надписью «за храбрость»:
полков Забайкальского казачьего войска: 2-го Нерчинского подъесаулу Николаю Волынскому и 2-го Аргунского – хорунжему Николаю Рышкову.

Государь Император Всемилостивейше соизволил пожаловать ордена за военные отличия:

Св. Равноапостольного Князя Владимира 4-й степени с мечами и бантом.
Подполковнику 15-го Восточно-Сибирского стрелкового полка Ивану Гандурину.

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом.
Штабс-капитану 2-го Восточно-Сибирского летучего артиллерийского парка Константину Бухало.

Высочайший приказ 3 сентября.

Государь Император Всемилостивейше соизволил пожаловать за отличия в делах против японцев:

Св. Равноапостольного Князя Владимира 4-й степени с мечами и бантом.
Капитану Владивостокской крепостной минной роты Василию Александрову.

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом.
Исправляющему должность помощника строителя Владивостокских укреплений, военному инженеру, капитану Александру Новицкому.

Утверждается пожалование Наместником Его Императорского Величества на Дальнем Востоке за отличия в делах против японцев:

Св. Равноапостольного Князя Владимира 4-й степени с мечами и бантом:
заведывающему передвижением войск [7] по железным дорогам и водяным путям Китайско-Восточного района, генерального штаба подполковнику Феликсу Богаевскому.
Пехотных сибирских полков:
12-го Барнаульского: подполковнику Вячеславу Побаевскому, капитану Леониду Зенченко и штабс-капитану Виктору Харламову.
9-го Тобольского, штабс-капитану Александру Коржеву.

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом:
временно исправляющему должность начальника штаба 1-й Сибирской пехотной дивизии, генерального штаба капитану Сергею Михееву.
Сотнику 5-го Сибирского казачьего полка Михаилу Бакулину.

Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость»:
подпоручику 2-го пехотного Сибирского Читинского полка Николаю Князеву.
Хорунжему 3-го Верхнеудинского полка Забайкальского казачьего войска Князю Александру Урусову.

[вверх]


Высочайший приказ 5 сентября.

Утверждается пожалование Командующим Маньчжурскою армиею, за отличия в делах против японцев:

Св. Анны 2-й степени с мечами.
Штабс-капитану 22-го Восточно-Сибирского стрелкового полка Петру Самохвалову.

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом:
капитану 22-го Восточно-Сибирского стрелкового полка Ивану Новицкому.
Квантунской крепостной артиллерии: капитану Николаю Вахнееву, штабс-капитанам: Александру Шпиллеру, Федору Кумакову, Владимиру Высоких, Василию Григорову,
Федору Дитрихсону и Михаилу Янушевскому, и поручику Николаю Жеглинскому.

Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость»:
капитанам: Квантунской саперной роты, Александру Шульженко.
Квантунской крепостной артиллерии, Николаю Мошинскому.
Штабс-капитану 28-го Восточно-Сибирского стрелкового полка Андрею Молчанову.
Квантунской крепостной артиллерии:
штабс-капитанам: Василию Богушевскому, Алексею Люпову, Александру Довгели, Николаю Моллеру, Ивану Шевцову, Михаилу Кириллову и Владимиру Ручьеву,
поручикам: Евгению Максареву, Василию Конокотину, Георгию Глинскому, Александру Данилову и Николаю Плотницкому.
Подпоручикам:
Восточно-Сибирских стрелковых полков:
22-го – Александру Купрееву и
28-го – Эдуарду Ауэру.
Квантунской крепостной артиллерии: Ивану Бесолову, Сергею Корсакову, Арсению Корзуну и Владимиру Сандецкому.

Св. Станислава 2-й степени с мечами:
капитанам Квантунской крепостной артиллерии: Владимиру Страшникову и Василию Любинскому.

Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом:
Квантунской крепостной артиллерии: поручику Константину Разумихину,
подпоручикам: Анатолию Беляеву, Константину Пушкарскому, Дмитрию Колмакову, Александру Побуковскому и Михаилу Константинову.

Мечи и бант к имеющемуся ордену св. Анны 3-й степени.
Служившему в Квантунской крепостной артиллерии, ныне капитану Кронштадской крепостной артиллерии Владимиру Битнеру.

Высочайший приказ 11 сентября.

Орден св. Равноапостольного Князя Владимира 3-й степени с мечами:
полковникам, командирам пехотных Сибирских полков:
9-го Тобольского – Александру Душкевичу и
12-го Барнаульского – Сергею Добротину.

Высочайший приказ 17 сентября.

Утверждается пожалование Командующим Маньчжурскою армиею орденов, за отличия в делах против японцев:

Св. Анны 2-й степени с мечами:
18-го драгунского Клястицкого Его Королевского Высочества Великого Герцога Гессенского Эрнста-Людвига полка
подполковнику Степану Маркову.
9-го пехотного Сибирского Тобольского полка капитану Сергею Таболовскому.

Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом:
подполковникам 9-го пехотного Сибирского Тобольского полка: Николаю Виссонову и Константину Парфенову.
Капитанам пехотных Сибирских полков:
7-го Красноярского – Семену Кононову, Дмитрию Минервину и Иосифу Погаевскому,
9-го Тобольского – Ивану Ермолаеву и Вениамину Достовалову и
12-го Барнаульского – Владимиру Дмитриеву и Владимиру Войцеховскому.
Штабс-капитанам пехотных Сибирских полков:
7-го Красноярского – Альвиану Феофилову, 9-го Тобольского – Иннокентию Вахлачеву и 12-го Барнаульского – Ивану Куликовскому.

Св. Анны 4-й степени с надписью «за храбрость»:
штабс-капитанам пехотных Сибирских полков:
7-го Красноярского – Федору Калина и Иннокентию Булдакову и
12-го Барнаульского – Иннокентию Астраханцеву.
17-го драгунского Волынского полка – штабс-ротмистру Николаю Бровченко. Поручикам: пехотных Сибирских полков:
7-го Красноярского – Александру Чичинадзе и Ивану Антипа и
12-го Барнаульского – Дмитрию Красильникову.
Восточно-Сибирских стрелковых полков:
9-го – Геннадию Ильину и
11-го – Евгению Гринфельду.
4-го Заамурского железнодорожного батальона: Михаилу Рождественскому, Леониду Анненкову и Николаю Козлову.
Подпоручикам:
пехотных Сибирских полков:
7-го Красноярского – Михаилу Красовскому, Сергею Корчинскому, Александру Михайлову, Борису Пермикину, Владимиру Цуревскому, Петру Гаврилову, Дмитрию Ковтунову и Николаю Свешникову,
12-го Барнаульского – Николаю Ляшковскому и Александру Муравицкому.
9-го Восточно-Сибирского стрелкового полка, Бернгарду Пюллю.
4-го Заамурского железнодорожного батальона: Владимиру Флорову и Николаю Терлецкому.
Прапорщикам запаса, прикомандированным к 7-му пехотному Сибирскому Красноярскому полку: Петру Тюленеву и Александру Поставскому.

Св. Станислава 2-й степени с мечами:
командиру 7-го пехотного сибирского Красноярского полка, полковнику Алексею Редько и подполковнику того же полка Владиславу Мухарскому.
9-го пехотного сибирского Тобольского полка: капитану Леопольду Беренсу и штабс-капитану Андрею Попову.

Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом:
штабс-капитанам сибирских пехотных полков:
9-го Тобольского – Сергею Ярошеву, Константину Никитину, Евгению Мейеру, Ивану Крылову и Федору Криуну и
12-го Барнаульского – Ивану Клюссу.
Поручикам:
пехотных Сибирских полков:
7-го Красноярского – Николаю Навалихину и Аркадию Авксентьеву,
9-го Тобольского – Владимиру Ильину, Михаилу Гаврилову и Николаю Иванову и
12-го Барнаульского – Александру Никоновичу.
10-го Восточно-Сибирского стрелкового полка, Владимиру Нищинскому.
Подпоручикам пехотных сибирских полков:
9-го Тобольского – Ивану Анучину и
12-го Барнаульского – Николаю Лобысевичу, Константину Минервину и Михаилу Кулькину.
Прапорщику запаса, прикомандированному к 9-му сибирскому Тобольскому полку, Александру Кузовлеву.

——— • ———

назад  вверх  дальше
Содержание
Книги, документы и статьи

—————————————————— • ——————————————————
Создание и дизайн www.genrogge.ru © Вадим Рогге.
Только для учебных и некоммерческих целей.